Главная
>
Новости
>
Многодетные семьи Таймыра, имеющие детей-двойняшек, получат ежемесячное пособие в размере 1 тыс. рублей

Многодетные семьи Таймыра, имеющие детей-двойняшек, получат ежемесячное пособие в размере 1 тыс. рублей

28 октября 2005 10:18
0

На Таймыре многодетные семьи, имеющие детей-близнецов или двойняшек, могут рассчитывать на получение в течение полутора лет ежемесячного пособия в размере тысячи рублей. Как сообщили в пресс-службе Таймырской Думы, данное решение приняли депутаты в ходе обсуждения 26 октября на сессии изменений в закон «О социальной поддержке граждан в ТАО».

Кроме того, окружные законодатели продлили срок получения денежных выплат для детей, получающих пенсию по случаю потери кормильца, и детей-сирот, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях. Если раньше выплаты производились до достижения ими 18 лет, то теперь они смогут получать их до 23 лет.

Парламентарии также внесли уточнение в закон «О дополнительной социальной защите отдельных групп граждан, проживающих в ТАО». Согласно принятой корректировке право на получение пожизненного ежемесячного материального обеспечения в размере 700 рублей распространяется не только на многодетных матерей, родивших пять и более детей, но и на многодетных матерей, воспитывающих усыновлённых, приёмных или принятых под опеку детей.

Отметим, действие принятых изменений распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Рекомендуем почитать