Главная
>
Новости
>
В Красноярске действуют 28 лицензированных автошкол

В Красноярске действуют 28 лицензированных автошкол

28 октября 2005 12:04
0

В Красноярске действуют 28 лицензированных автошкол. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил государственный инспектор ГИБДД УВД Красноярска Владимир Коханов. Он отметил, что около 5 автошкол сейчас продлевают лицензию.

28 октября проходит экзамен в автошколе краевого отделения всероссийского общества автомобилистов. Курсы в школе водителей длятся до трех месяцев. После обучения можно получить водительские удостоверения категорий «В» и «ВС».

Как сообщил начальник отдела подготовки водителей и БДД Владимир Черепанов, обучающимся в автошколе преподаются четыре теоретические дисциплины и проводятся практические занятия. «За этот период времени мы должны привить им культуру поведения на дороге. Кому-то обучение дается легко и быстро, кому-то – сложнее.  Обычно в теоретической части ошибки допускаются в правилах дорожного движения, а начинающие водители ошибаются при прохождении перекрестков», - отметил Черепанов.

По словам специалистов, женщины на водительских курсах ведут себя более добросовестно, нежели мужчины. «Девушки ответственней относятся к обучению, и поэтому теоретические экзамены обычно сдают лучше, чем мужчины. Мужчинам же лучше дается практика», - отметил Черепанов.

Отметим, что 30 октября все автомобилисты России будут отмечать свой профессиональный праздник.

ИА KNews

Рекомендуем почитать