Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылось почтовое отделение в фирменном стиле «Почты России»

В Красноярске открылось почтовое отделение в фирменном стиле «Почты России»

28 октября 2005 15:13
5

В Красноярске в мкрн Ветлужанка после капитального ремонта торжественно открылось почтовое отделение №130. На открытие из Москвы прилетел заместитель генерального директора ФГУП «Почта России» Геннадий Котов. Поздравить сотрудников почты пришли директор управления федеральной почтовой службы по Красноярскому краю Хачик Хачатрян, заместители главы Красноярска Василий Куимов и Иван Девяткин.


Открытие почтового отделения №130

По словам Геннадия Котова, «сегодня Почта России, которая существует более 300 лет, приобретает своё лицо, свой фирменный стиль. Почта – это признак государственности, она выполняет большую социальную функцию – связывает людей, и мы надеемся на её востребованность».

Василий Куимов отметил, что «сегодня почта нисколько не отстаёт по оснащению от банковских организаций, а по душевному теплу её сотрудников сравнима только с социальной защитой».


Открытие почтового отделения №130

Начальник красноярского почтамта Николай Жарков рассказал, что ремонт в отделении почты шёл 3 месяца, но ни на день работа не приостанавливалась.

Отделение оформлено в фирменных бело-синих цветах. Сейчас почта расширила набор предоставляемых услуг: открыт переговорный пункт, пункт коллективного доступа в Интернет, касса приёма коммунальных платежей, абонентские почтовые ящики, а также киоск канцелярии и прессы.


Открытие почтового отделения №130

Отметим, что ремонт почты в Ветлужанке был связан с приведением всех почтовых отделений к единому стилю в условиях реорганизации единого почтового оператора РФ – «Почта России», который объединил 83 филиала компании. По словам Хачика Хачатряна, «Почта России» продолжит обновление почтовых отделений, приведение их к единому стилю, и до конца года в крае будет капитально отремонтировано ещё 4 почтовых пункта.

Таким образом, продолжается реализация проекта по оптимизации и реконструкции отделений почтовой связи (ОПС), который был разработан ФГУП «Почта России» в первом полугодии 2004 года. Реализация проекта предполагает оптимизацию ОПС, согласно которой все отделения связи будут классифицированы в соответствии с географическим местоположением, территорией обслуживания, плотностью населения и обеспечены стандартным набором технических средств, нормативной и инструктивно-методической информацией. Одной из составляющих оптимизации является реконструкция ОПС, предусматривающая оснащение всех помещений мебелью с легко узнаваемым фирменным стилем ФГУП «Почта России», проведение косметических и капитальных ремонтов. Проект модернизации и реконструкции отделений почтовой связи направлен на стандартизацию набора услуг, предоставляемых в почтовых отделениях, популяризацию корпоративного имиджа предприятия и является составной частью сетевого проекта - разработки концепции развития бренда «Почты России».

ИА KNews

Рекомендуем почитать