Главная
>
Новости
>
Количество игровых автоматов в Красноярском крае может сократиться на треть

Количество игровых автоматов в Красноярском крае может сократиться на треть

28 октября 2005 15:28
0

После принятия краевого закона «Об игорном бизнесе» количество игровых автоматов сократится на треть, считает начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере административного законодательства МОБ УВД Краснярска Светлана Ахметова.

Как она сообщила на брифинге 28 октября, на «я считаю принятие данного закона очень своевременным. Во-первых, в нем прописаны довольно высокие штрафные санкции, в то же время ограничивает размещение автоматов и их доступность».

По словам Ахметовой, «наполняемость рынка игровых автоматов в городе превысила норму. В Красноярске более 200 игорных заведений, из них в Ленинском районе – более 50, в Центральном, Советском районах – более 30, в Кировском и Свердловском – более 20». За год к административной ответственности привлечено 52 человека, работающих в данной сфере без лицензии.

«Выдача лицензий прекращена с 1 января 2005 года, однако выданные ранее лицензии продолжают действовать, - отметила Ахметова.-– Таким образом, законодательство не запрещает размещать игровые автоматы, но лицензий не выдает». Штраф за установку игровых автоматов без лицензии предусматривает до 40 МРОТ для должностных лиц, до 500 МРОТ – для юридических лиц.

ИА KNews

Рекомендуем почитать