Главная
>
Новости
>
Илья Авербух: «Красноярску просто необходим ледовый дворец»

Илья Авербух: «Красноярску просто необходим ледовый дворец»

28 октября 2005 15:54
0

Чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух 28 октября на встрече с красноярскими журналистами заявил, что одной из причин приезда лучших фигуристов страны в рамках ледового шоу в Красноярск, является дать толчок появлению в Красноярске ледового дворца. «Ведь это нонсенс, чтобы в таком большом городе как Красноярск не было ледового дворца. Я разговаривал с Александром Хлопониным, он помог нам организовать ледовое шоу, надеюсь, посодействует и в этом вопросе», – подчеркнул фигурист.

В связи с тем, что в Красноярске нет хорошей ледовой площадки, организаторам шоу приходится привозить лед с собой из Москвы и Санкт-Петербурга. Илья Авербух, как продюсер ледового шоу, отметил, что организовать такое мероприятие в Красноярске достаточно дорого. «Только привоз сюда льда обходится нам в 25 тысяч долларов», – отметил он. Лед будет постелен во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Авербух рассказал, как это будет происходить: «Доставят лед в Красноярск на специальной фуре с холодильной установкой. Лед будет постелен в краткие сроки – в 4 дня, и будет посыпан специальной снежной крошкой. Площадка в красноярском доме спорта меньше, чем олимпийский стандарт – 30х20 метров. С одной стороны, это даже и хорошо в том плане, что зрители будут находиться ближе к фигуристам, от этого шоу только выиграет», – отметил фигурист.

Рекомендуем почитать