Главная
>
Новости
>
С начала года выявлено более 300 административных правонарушений в сфере игорного бизнеса в крае

С начала года выявлено более 300 административных правонарушений в сфере игорного бизнеса в крае

28 октября 2005 16:17
0

В течение 2005 года сотрудники милиции выявили более 300 административных правонарушений в сфере игорного бизнеса, сообщила 28 октября на брифинге начальник отдела по борьбе с правонарушениями в сфере административного законодательства МОБ УВД Красноярска Светлана Ахметова. По ее словам, «в основном это нарушения обязательных требований стандартов установления игровых автоматов, деятельность без лицензии, нарушение трудового законодательства, отсутствие контрольно-кассовых аппаратов, посещение игровых залов несовершеннолетними в вечернее и ночное время».

«Ночью 27 октября в городе проведена широкомасштабная акция по проверке точек размещения игровых автоматов, - отметила Ахметова. - Проверена четвертая часть из имеющихся в городе порядка 200 игровых автоматов – по 5-7 в каждом районе. Вышеназванные правонарушения выявлены в каждом втором игорном заведении».

Кроме того, в Красноярске в 2005 году совершено 27 разбойных нападений и 37 грабежей в местах установки игровых павильонов. «В этом есть и вина владельцев павильонов, не обеспечивающих прямую связь с милицией или УВО, что затрудняет розыск преступников, - пояснила она. - К сожалению, в данной области раскрывается лишь каждое второе преступление».

Рекомендуем почитать