Главная
>
Новости
>
РАТМ официально признал свои попытки оспорить продажу Красноярского цементного завода

РАТМ официально признал свои попытки оспорить продажу Красноярского цементного завода

28 октября 2005 18:32
0

В ходе пресс-конференции в Новосибирске 26 октября генеральный директор промышленно-коммерческой группы «РАТМ» Эдуард Таран впервые официально признал, что возглавляемая им компания совместно с фирмой «Стройснабкомплект» (СКК) пытается оспорить итоги прошлогодних торгов по продаже Красноярского цементного завода, который сейчас входит в состав ОАО «Холдинговой компании «Сибирский цемент».

«Мы совместно с кредитором подали исковое заявление с просьбой отменить результаты аукциона. Не знаем, чем это закончится, мы ведь формально не имеем никакого отношения к красноярскому заводу, мы даже не его совладельцы, но мы попытаемся», — заявил Эдуард Таран.

Напомним, что 10 июня 2005 года в арбитражном суде Красноярского края прошли предварительные слушания по иску новосибирской компании «Стройснабкомплект» к ОАО «Цемент», которая требовала признать незаконными итоги прошлогоднего аукциона по продаже Красноярского цементного завода. 27 июля 2005 года суд отказал ССК в удовлетворении исковых требований. ССК было также отказано и в иске, по которому фирма пыталась оспорить решение о прекращении конкурсного производства на ОАО «Цемент».

В конце августа 2005 года в ходе пресс-конференции гендиректор «Стройснабкомплекта» Марк Роговой впервые признался, что он действует в интересах группы РАТМ. В настоящий момент ССК, официально поддержанный РАТМ, пытается оспорить решение красноярского суда в окружном арбитраже в Иркутске.

В пресс-службе «Сибирского цемента» высказывания Эдуарда Тарана прокомментировали как некорректные, так как законность приобретения Красноярского цементного завода «Сибирским цементом» была подтверждена в арбитражном суде. В октябре 2005 года налоговая инспекция выдала холдингу свидетельство о регистрации ликвидации ОАО «Цемент», также подтвердив, что продажа цементного завода прошла в полном соответствии с законом.

Рекомендуем почитать