Главная
>
Новости
>
Здание колхозного рынка в Красноярске будет выставлено на продажу

Здание колхозного рынка в Красноярске будет выставлено на продажу

7 ноября 2005 16:39
0

7 ноября депутаты Городского совета на совместном заседании комиссий по бюджету и экономическому развитию поддержали приватизацию здания красноярского колхозного рынка, расположенного по адресу ул. Качинская, 64. Сейчас этот объект находится в муниципальной собственности.

Здание имеет площадь 5,5 тыс. кв. метров, его арендует ООО «Центральный рынок». Договор аренды с администрацией города заключен до 2016 года, и новый собственник будет обязан также оформить аренду с ООО «Центральный рынок» до 2016 года, но на своих условиях с возможностью раз в год перезаключать его.

Заместитель начальника департамента муниципального имущества Олимпиада Пяткова отметила, что на торги будет выставлено только здание рынка без земельного участка. Представитель комитета архитектуры администрации города сообщил, что здание рынка не попадает под снос, поскольку в соответствии с генпланом застройки Красноярска кольцевая дорога пройдёт рядом со зданием. По словам Пятковой, «в торгах примут участие много предпринимателей, и цена здания в ходе аукциона может значительно увеличиться. Возможный доход бюджета города от продажи здания составит более 50 млн. рублей».

Рекомендуем почитать