Главная
>
Новости
>
Депутаты Горсовета провели выездную проверку работы ООО «КрасКом»

Депутаты Горсовета провели выездную проверку работы ООО «КрасКом»

15 ноября 2005 20:36
0

ООО «КрасКом» Красноярска отчиталось за 9 месяцев работы. На выездном заседании комиссии по городскому хозяйству и экологии и комиссии по бюджету и собственности 15 ноября генеральный директор «КрасКома» Владимир Чепик озвучил итоги работы предприятия с начала года. Он сообщил, что на сегодняшний день в городе создано 7 дочерних предприятий «КрасКома», по одному в каждом районе, прошедшим конкурс на управление муниципальным имуществом. При этом в четырех районах города – в Свердловском, Железнодорожном, Ленинском и Центральном – еще сохраняется прежний способ оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, Чепик отметил, что кредиторскую задолженность МУПП «Водоканал» удалось снизить с 269 на 1 января 2005 года до 164 млн рублей, а по МУП «Гортеплоэнерго» до размера около 200 млн рублей.

Напомним, что ООО «КрасКом» было зарегистрировано 25 декабря 2003 года и перекупило общую задолженность МУПП «Водоканал» и «Гортеплоэнерго», в отношении которых в феврале 2005 года мэр Красноярска издал распоряжение о ликвидации, которая окончательно завершится в марте следующего года.

В результате заседания депутатами было принято решение рекомендовать городской администрации предусмотреть в бюджете на 2006 год средства на установку приборов учета воды и тепла, а также подготовить экономическое обоснование тарифов жилищной услуги в проект бюджета на 2006 год. .

Рекомендуем почитать