Главная
>
Новости
>
Мэр Красноярска примет участие в слете народных дружин

Мэр Красноярска примет участие в слете народных дружин

18 ноября 2005 10:18
0

18 ноября глава города Петр Пимашков примет участие во II слете народных дружин Красноярска.

В работе слета примут участие руководители предприятий, депутаты, главы администраций, самые активные дружинники. Предполагается обсудить достижения и проблемы народных дружин, планы на 2006 год. В частности, в следующем году планируется открытие общественных пунктов охраны правопорядка.

 Как сообщила пресс-секретарь мэра Красноярска Елена Шостак, сегодня специализированные добровольные отряды народных дружин насчитывают почти 2000 человек. Их численность по сравнению с 2005 годом увеличилась на 52%.

В движении участвует молодежь и студенчество. Молодежные отряды пополняют студенты Речного училища, университета цветных металлов и золота, юридического техникума, технического университета и других учебных заведений. Активно в патрулировании дворовых комплексов участвуют пенсионеры.

Муниципальная дружина сотрудничает с правоохранительными органами, совместно осуществляя охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий, операций по проверке паспортного режима.  Организовано патрулирование, в том числе конное на водозаборе о.Татышев, в Академгородке, в других лесных зонах.

Рекомендуем почитать