Главная
>
Новости
>
Василий Кузубов вручил ключи от автомобиля лучшему комбайнеру края 2005 года

Василий Кузубов вручил ключи от автомобиля лучшему комбайнеру края 2005 года

18 ноября 2005 17:31
0

Первый заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов вручил ключи от автомобиля ВАЗ-1206 лучшему комбайнеру 2005 года. Вручение состоялось на агропромышленной выставке-ярмарке «Урожай-2005», посвященной Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Вручение ключей

За сезон уборочной наибольший объем зерновых в крае намолотил Александр Мартынов из ЗАО «Искра» Ужурского района – комбайнер со стажем работы в сельском хозяйстве более 20 лет. Его результат составил 43275 центнеров зерна.


Автомобиль

Кроме того, Кузубов вручил почетные грамоты от Минсельхоза РФ и от губернатора края Александра Хлопонина работникам отрасли из различных территорий – Красноярска, Минусинского, Канского, Шушенского, Ирбейского, Сухбузимского, Шарыповского, Назаровского и других районов. В число награжденных вошли генеральный директор пищевого концерна «Вентокальдо» Станислав Расьянский, гендиректор компании «Сибирская губерния» Александр Сычев и другие.

Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, Кузубов отметил, что «сегодня 90% сельхозпроизводителей – это частный сектор, и более 20% из них нуждаются в государственной поддержке». По его словам, «бюджет края по отрасли в 2005 году составил 1,4 млрд. рублей, в 2006 году эта сумма увеличена до 1,8 млрд. рублей».

Напомним, при принятии проекта бюджета-2006 голосованию предшествовали долгие дебаты, в частности по поводу финансирования сферы сельского хозяйства. Депутаты фракции «Единая Россия» настояли на выделении дополнительных средств на поддержку АПК. В целом дополнительная помощь селянам предусматривается в размере более 600 млн. рублей.

Рекомендуем почитать