Главная
>
Новости
>
4 тыс. объектов в Эвенкии подпадают под сельскохозяйственную перепись 2006 года

4 тыс. объектов в Эвенкии подпадают под сельскохозяйственную перепись 2006 года

30 ноября 2005 11:01
0

В Эвенкии насчитывается 4 тыс. объектов, подпадающих под сельскохозяйственную перепись 2006 года. Такие данные предоставила специальная окружная переписная комиссия, которая занимается составлением списков объектов переписи, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

В число этих объектов входят крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, владельцы частных подворий и огородов, подсобные и оленеводческие хозяйства. Члены переписной комиссии также выяснили, что из восьми категорий объектов готовящейся переписи в Эвенкии имеется лишь шесть. Например, в Эвенкии отсутствуют садоводческие товарищества и объединения огородников, что обусловлено климатическими условиями региона.

Также в рамках подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи по инициативе окружной комиссии по проведению переписи состоялось совещание с главами МСУ районов ЭАО. На совещании были озвучены приоритетные задачи глав – обновление хозяйственных книг и приведение в порядок адресного хозяйства. «Главы МСУ Эвенкийского автономного округа осознают значимость поставленных перед ними задач, с пониманием относятся к организации на территории округа предстоящей переписной кампании, предоставляя нам всю необходимую информацию», – отметила заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы госстатистики по ЭАО Анна Климова.

Рекомендуем почитать