Главная
>
Новости
>
На Красноярском социальном форуме пройдет секция «Здоровый образ жизни – выбор горожан»

На Красноярском социальном форуме пройдет секция «Здоровый образ жизни – выбор горожан»

30 ноября 2005 11:03
0

1-2  декабря в рамках красноярского социального форума в Красноярске будет организована секция под названием «Здоровый образ жизни – выбор горожан».

Как сообщила пресс-служба администрации города, секция будет включать в себя пять площадок: «Формирование личной ответственности горожан за состояние своего здоровья», «Физическая культура – ресурс продления активного долголетия и полноценной жизни», «Роль средств массовой информации в формировании основ здорового образа жизни», «Повышение двигательной активности как метод повышения социальной активности горожан», «Здоровое питание – основа здорового образа жизни»

В первую очередь стоит обратить внимание на площадку «Здоровое питание – основа здорового образа жизни». Цель площадки состоит в том, что бы привлечь внимание общественности к культуре питания, в особенности, привить ее детям  самого раннего возраста.

Активное участие в форуме примут такие организации как ООО Оздоровительный центр «Виталена», который представит свою концепцию культуры здорового питания.  Представители центра смогут объяснить будущим родителям важность для ребенка правильного питания  еще в тот период, когда он находится в утробе матери и в период грудного вскармливания. Участником этой площадки станет фитоцентр «Прасковья», который не только представит вниманию посетителей стенд с рассказами о лечении травами, но и предложит самим попробовать чай на целебных сборах, бальзамы.

В рамках этой же площадки примет участие организация тибетской медицины «Тяньши», науки которой уже 5 тыс. лет. Организаторы представят свою продукцию, а так же подберут каждому желающему необходимые для него препараты тибетской медицины и дадут личную консультацию. Каждый сможет приобрести специальную литературу и увидеть стенд о лечебных возможностях  продукции «Тяньши».

Участие в форуме примет и философско-оздоровительное движение «Счастье жизни», которое будет презентовать не только косметическую линию, основанную исключительно на природных компонентах, но и продукты питания с лактобифидобактериями, антиоксидантами и морепродуктами.

Так же в форуме примут участие и общество пчеловодов, межрегиональная ассоциация переработчиков натуральной продукции и многие другие компании, фирмы и организации.

Рекомендуем почитать