Главная
>
Новости
>
В рамках красноярского социального форума обсудят проблемы в области образования

В рамках красноярского социального форума обсудят проблемы в области образования

30 ноября 2005 11:45
0

В рамках красноярского социального форума «Красноярск – город инноваций, партнерства и согласия. Следующий шаг» эксперты обсудят основные проблемы в области образования. В обсуждении примут участие ректоры красноярских вузов и ведущие специалисты в области образования заместитель губернатора Владимир Шишмарев, начальник агентства профессионального образования Ольга Никитина, начальник городского управления образования Нина Жилинская, ректоры технологического университета (СибГТУ) Эдуард Бука и аэрокосмического университета (СибГАУ) Геннадий Беляков.

По информации пресс-службы администрации города, работа секции пройдет по трём основным направлениям. В педуниверситете будет разработан проект программы инновационного развития Красноярска «Вузовская, академическая и отраслевая наука в решении проблем города». В СибГТУ будет разрабатываться план развития высшего образования. В рамках круглого стола эксперты и участники мероприятия обсудят перспективы высшего профессионального образования в условиях его модернизации, а также место научных общественных организаций в жизни города. Основным вопросом станет определение новых возможностей взаимодействия профессионального образования и регионального рынка труда.

Вторая площадка носит название «Образование городу». Учебные заведения общего, среднего и высшего профессионального образования проведут презентацию основных образовательных программ и сайта «Креативная мастерская».

Третье направление - «Гражданское образование как фактор повышения социальной активности населения». В рамках круглого стола эксперты обсудят работату с различными группами общественности в период кризисов.  

Под руководством Нины Жилинской пройдет круглый стол, посвященный обсуждению социокультурных и психолого-педагогических технологий формирования демократической гражданственности.

2 декабря во Дворце спорта им. Ярыгина пройдут семинары на тему «Создание успешных программ гражданского образования для взрослых» и «Гражданские инициативы пожилых как ресурс развития местного сообщества».

Рекомендуем почитать