Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин принял участие в работе Совета по реализации приоритетных национальных проектов при президенте РФ

Александр Хлопонин принял участие в работе Совета по реализации приоритетных национальных проектов при президенте РФ

30 ноября 2005 13:33
0

Губернатор края Александр Хлопонин принял участие в заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов при президенте РФ, состоявшемся 29 ноября в Москве. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в администрации края.

Участники заседания обсудили переход к практическим шагам по реализации проектов в сфере образования, здравоохранения, жилищной политики и сельского хозяйства. В заседании под руководством Владимира Путина приняли участие члены правительства, Государственной Думы, руководители профильных министерств, главы ряда субъектов федерации и региональных центров, городов, представители академической науки, политических и общественных организаций. Заседание провел первый заместитель председателя правительства Дмитрий Медведев.

В ходе заседания президент призвал в ближайшее время завершить формирование системы контроля и мониторинга реализации приоритетных национальных проектов. Начальник экспертного управления Президента Аркадий Дворкович сообщил, что «вопрос о готовности регионов к реализации национальных проектов 29 декабря рассмотрит Госсовет». Следующее заседание президиума Совета по реализации приоритетных проектов состоится 14 декабря.

Отметим, губернатор вернется в Красноярск 6 декабря. Продолжительность его визита в столицу связана с решением организационных вопросов по посещению края председателем правительства Михаилом Фрадковым.

Рекомендуем почитать