Главная
>
Новости
>
Депутат Госдумы Вера Оськина об итогах съезда «Единой России»: «Мне искренне жаль тех, кто называл съезд партии пустой говорильней»

Депутат Госдумы Вера Оськина об итогах съезда «Единой России»: «Мне искренне жаль тех, кто называл съезд партии пустой говорильней»

30 ноября 2005 14:44
0

Депутат Государственной Думы от Красноярского края Вера Оськина высоко оценила значение VI съезда партии «Единая Россия», прошедшего 26 ноября в Красноярске.

«Съезд, проведенный в Красноярске, – считает депутат, – имеет большое значение для Красноярского края, Сибири и Дальнего Востока. Доклады Бориса Грызлова и Александра Хлопонина были посвящены теме съезда «От стабильности к сильной России через развитие регионов». Важно то, что в выступлении Юрия Лужкова, Амана Тулеева звучала резкая критика в адрес Министерства финансов, и Юрием Михайловичем была сформулирована задача: «не тот масштаб решений». Что он имел в виду? Нужны инвестиции не в 8 млрд рублей, а в гораздо большем объеме в проекты объединенного Красноярского края, и не завтра, а сегодня, чтобы через два года была отдача. И я надеюсь, что это предложение войдет в решение съезда, которое было принято лишь за основу. Все выступления съезда будут тщательно проанализированы Президиумом съезда и внесены в окончательный вариант резолюции».

Очень важным для Сибири является вопрос о миграционных потоках, подчеркнула Оськина. Парламентское большинство предложило внести изменения в законодательство об ускорении процедуры оформления российского гражданства для наших соотечественников, которые могли бы приехать в Россию из стран ближнего зарубежья.

«Безусловно, благодаря тому, что съезд проходил в Красноярске, мы получаем Национальный университет и кардиологический центр. Пусть пессимисты не верят, это будет», – особо отметила депутат. «Мне искренне жаль тех, кто называл съезд партии пустой говорильней, потому что исполнение этих проектов уже дорогого стоит», – добавила Вера Оськина.

Рекомендуем почитать