Главная
>
Новости
>
В Курагинском суде рассмотрят уголовные дела в отношении кредитных мошенниц

В Курагинском суде рассмотрят уголовные дела в отношении кредитных мошенниц

30 ноября 2005 15:48
1

В суде Курагинского района будет рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении мошенницы, обманувшей более 50 человек. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в следственном отделении Курагинского РОВД.

Женщина занималась мошенничеством, пользуясь доверительным отношением к ней знакомых. Под различными предлогами она просила знакомых брать на свое имя денежные кредиты в банках, а деньги отдавать ей. Рассчитываться с банком женщина обещала сама. Однако когда крупные суммы попадали ей в руки, платить необходимые взносы в банк она отказывалась. Подобным образом мошенница обманула 54 человека на общую сумму порядка 1,5 млн. рублей. По данным фактам прокуратурой Курагинского района в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время она находится под подпиской о невыезде.

В следственном отделении района также сообщили, что в настоящее время материалы по аналогичному делу собираются для возбуждения уголовного дела в отношении уже другой женщины. Она таким же образом обманывала своих знакомых. Пока милиционерам удалось выявить около 20 эпизодов. Расследование продолжается.

Рекомендуем почитать