Главная
>
Новости
>
Руководство ачинского железнодорожного вокзала хочет запретить торговлю «с колес»

Руководство ачинского железнодорожного вокзала хочет запретить торговлю «с колес»

30 ноября 2005 16:21
0

Помощник начальника дежурной части Ачинского ЛОВД Олег Чепурнов считает необходимым пускать в зал ожидания ачинского железнодорожного вокзала только пассажиров с билетами, как в Красноярске. Об этом он сообщил в интервью газете «Причулымский вестник».

По его мнению, данная мера будет способствовать пресечению незаконной торговли «с колес» при прохождении через город поезда «Москва – Улан-Батор». Дополнительно Чепурнов предложил отгородить вокзал от рельсов бетонными блоками, чтобы не допускать хождения людей через пути. Кроме того, он видит выход в усилении надзора за проводниками со стороны администрации железной дороги с тем, чтобы они не выпускали монголов из вагонов и не разрешали открывать им окна. «Только так можно остановить торжище и карманников, которые «под шумок» вытаскивают у народа деньги и телефоны», - считает он.

Поезд «Москва – Улан-Батор» проходит через Ачинск дважды в неделю и стоит по две минуты. За это время ачинцы прорываются к дешевым вещам через рельсы, рискуя жизнью. Например, стоимость дубленки при покупке из окна поезда составляет всего 600 рублей. Начальник вокзала Светлане Павловская относится к поезду-барахолке отрицательно: «Когда приходит поезд, люди буквально кидаются на рельсы. Если что-то случится, отвечать придется нам». Однако, как отметил начальник дежурной части Ачинского ЛОВД Юрий Тарханов, «мы не в силах остановить торговлю с поезда, поскольку не хватает сотрудников».

Рекомендуем почитать