Главная
>
Новости
>
При расследовании причин гибели детей в Ленинском районе Красноярска было назначено 45 экспертиз

При расследовании причин гибели детей в Ленинском районе Красноярска было назначено 45 экспертиз

30 ноября 2005 16:44
0

В ходе расследования гибели пятерых школьников в Ленинском районе Красноярска было назначено порядка 45 экспертиз. Об этом сообщил на брифинге 30 ноября прокурор Красноярского края Виктор Гринь. По его словам, «родители погибших детей не ознакомлены лишь с одним заключением из всех проведенных экспертиз. До них доводится вся возможная информация о ходе расследования и его результатах в рамках, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством».

Как отметил прокурор, «большая часть назначенных экспертиз проводилась в экспертных учреждениях российского уровня». Однако в связи с тем, что не удалось определить личность одного ребенка, и невозможностью выполнения ряда других исследований, материалы были направлены в Англию для дальнейшей экспертизы. «Без установления причины смерти и наличия каких-либо веществ, в том числе продуктов горения, в тканях останков невозможно рассматривать вопрос об их выдаче», – подчеркнул прокурор.

Он добавил, что «расследование по делу продолжается следственной бригадой под руководством следователя по особо важным делам Генпрокуратуры в СФО».

Рекомендуем почитать