Главная
>
Новости
>
Сибирский региональный центр МЧС России подводит итоги работы за 2005 год

Сибирский региональный центр МЧС России подводит итоги работы за 2005 год

30 ноября 2005 19:13
0

Сибирский региональный центр МЧС России подводит итоги деятельности органов управления и сил гражданской обороны за 2005 год и обсудит задачи на 2006 год. Сбор состоится 2 декабря в учебно-тренировочном комплексе Сибирского регионального центра МЧС России под Железногорском.

В сборе примут участие начальник Сибирского регионального центра МЧС России, генерал-лейтенант Сергей Салов, начальники ГУ МЧС России по субъектам РФ, командиры воинских частей войск ГО и начальники поисково-спасательных формирований. На мероприятие приглашены председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администраций субъектов РФ, входящих в состав Сибирского Федерального округа, представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе, взаимодействующие министерства и ведомства, руководители администраций крупных городов Сибирского Федерального округа.

В рамках сбора будет организована выставка сибирского филиала Всероссийского научно-исследовательского института противопожарной обороны МЧС России. Будут продемонстрированы новые технологии пожаротушения, роботехнические средства для разведки и ликвидации пожаров и ЧС, комплексные системы противопожарной защиты промышленных предприятий. Как сообщили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России, количество ЧС по сравнению с прошлым годом выросло в 3,8 раза. В ЧС погиб 1021 человек и пострадало 2580 человек, спасено 1558 человек.

Рекомендуем почитать