Главная
>
Новости
>
На заводы «Сибирского цемента» будет поставлено упаковочное оборудование из Германии

На заводы «Сибирского цемента» будет поставлено упаковочное оборудование из Германии

9 декабря 2005 15:37
1

С 7 по 8 декабря в пригороде Кемерово прошел семинар-презентация фасовочной техники, используемой в современном производстве. Семинар был организован ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» и немецкой фирмой «Haver & Boecker». Свое упаковочное оборудование на семинаре представляли немецкие фирмы «Haver & Boecker», «Beumer» и «Ebau Hamburg». Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе «Сибирского цемента», в рамках работы семинара немецкая делегация и представители холдинга провели переговоры по поставкам современного упаковочного оборудования на заводы «Сибирского цемента» из Германии. Компания, которая будет осуществлять поставки, определится сторонами в ближайшее время.

По словам исполнительного вице-президента ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» Игоря Храпова, «модернизация линий упаковки позволит, во-первых, снизить издержки производства, во-вторых, выстроить отношения с потребителями и сформировать положительный имидж компании».

Модернизацию упаковочных отделений планируется провести на всех заводах холдинга: в 2006 году на ООО «Топкинский цемент» и ОАО «Ангарскцемент», в 2007 году на ООО «Красноярский цемент» и ООО «Тимлюйский цементный завод».

Заместитель руководителя департамента «Цемент» компании «Haver & Boecker» господин Хайнц-Вернер Бунзе поблагодарил холдинг «Сибирский цемент» за помощь в организации семинара и возможность представить упаковочное оборудование потенциальным клиентам в Сибири. Он также отметил стремление холдинга «Сибирский цемент» к комплексной модернизации упаковочной линии, которая затрагивает экологические аспекты и охрану здоровья рабочих.

Рекомендуем почитать