Главная
>
Новости
>
В отношении бывшего судебного пристава Иланского района возбуждено уголовное дело

В отношении бывшего судебного пристава Иланского района возбуждено уголовное дело

16 декабря 2005 11:46
0

В отношении бывшей сотрудницы отдела судебных приставов Иланского района возбуждено уголовное дело. Как сообщили 16 декабря в пресс-службе ГУВД края, дело возбуждено по факту использования служебного положения по ст.160 УК РФ («Присвоение или растрата»).

Комментируя ИА KNews ситуацию, пресс-секретарь Главного управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю Андрей Кабиров отметил, что «дело возбуждено в отношении бывшей и.о. начальника отдела службы судебных приставов Иланского района Ольги Забавы. «В феврале 2004 года в результате проверки комиссией ГУ ФССП края были выявлены факты многочисленных нарушений финансовой дисциплины в работы подразделения в Иланском районе, – пояснил он. – Материалы проверки (60 страниц) легли на стол районному прокурору, который после их изучения принял решение о возбуждении уголовного дела в отношении Забавы и пристава-исполнителя Любови Мясниковой».

В ходе расследования данного дела Иланская прокуратура выявила дополнительный факт об изъятии Забавой по исполнительному производству имущества на сумму 5000 рублей, о чем она составила соответствующий акт. Впоследствии данный акт был уничтожен, а в дело об исполнительном производстве был помещен фиктивный документ о невозможности изъятии имущества в связи с его отсутствием. Все изъятое имущество 33-летняя женщина присвоила.

«В марте 2004 года Забава была уволена по отрицательным мотивам, что практически означает невозможность восстановления на службу в правоохранительные органы – добавил пресс-секретарь. – Мясникова уволилась по собственному желанию сразу после проверки. Ей в вину вменялось проведение незаконных операций с депозитом». Дело Мясниковой было передано в суд. Отметим, в настоящее время в отношении подозреваемой Забавы избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

ИА KNews

Рекомендуем почитать