Главная
>
Новости
>
Редакция новоселовской газеты «Грани» подала на себя в суд, чтобы выплатить зарплату сотрудникам

Редакция новоселовской газеты «Грани» подала на себя в суд, чтобы выплатить зарплату сотрудникам

16 декабря 2005 12:37
0

Редакция новоселовской газеты «Грани» подала на себя заявление в суд. Как сообщил 16 декабря корреспонденту ИА KNews редактор Сергей Курлыков, «это вынужденная мера, связанная с необходимостью выплаты задолженности по заработной плате перед сотрудниками».

«Поскольку счета газеты арестованы налоговой инспекцией, сотрудники на несколько месяцев остались без средств, - пояснил редактор. – После принятия решения суда о выплате задолженности судебные приставы сняли необходимую сумму со счетов и выдали ее нам».

«В настоящее время задолженность по зарплате находится в пределах месячной нормы, – отметил Курлыков. – Планируется, что очередные выплаты состоятся перед новогодними праздниками».

В остальном ситуация с задолженностью «Граней» перед налоговыми органами остается прежней. Напомним, за долги прошлых лет налоговики пытаются взыскать с редакции около полутора миллионов рублей, в связи с чем счета газеты были арестованы.

После решения суда о выплатах задолженностей по зарплате из налоговой в газету начали поступать требования о погашении относительно небольших сумм – 20 тыс. рублей, 40 тыс. рублей. «Погасить мелкие суммы нам вполне по силам, однако мы не уверены, что требования выплатить все целиком не возобновятся, - добавил Курлыков. - Официального уведомления о возможности выплаты долга более мелкими суммами в газету не поступало».

Рекомендуем почитать