Главная
>
Новости
>
Власти города просят край выделить 11 квартир для жителей частных домов на берегу Качи

Власти города просят край выделить 11 квартир для жителей частных домов на берегу Качи

16 декабря 2005 18:11
0

11 квартир в долг просят предоставить власти Красноярска жителям частных домов, расположенных на берегу Качи. Эту просьбу к краевой администрации озвучил 16 декабря директор департамента градостроительства Красноярска Анатолий Григоренко.

По его словам, всего из зоны подтопления реки Кача на улицах Озерная и Брянская необходимо переселить 14 семей. Каждую весну уже несколько лет подряд их дома подтапливает, вода заливается не только в погреба, но и в квартиры, люди несут убытки. Городская администрация просит дать в долг только 11 квартир, остальные квартиры она планирует купить сама в течение первого квартала 2006 года, и до первых паводков переселить в них нуждающиеся семьи. Деньги на квартиры администрация города предлагает выделить в рамках краевой программы сноса ветхого и аварийного жилья на 2005 год. «В городском бюджете на 2006 год мы заложим средства, которые будем вам должны, в рамках городской программы по сносу ветхого и аварийного жилья», – пояснил Григоренко.

Заместитель губернатора Николай Глушков отметил, что «такая процедура очень сложна. Тем более что год заканчивается, и до конца декабря мы не успеем внести в закон соответствующие коррективы». Он предложил взять деньги на эти квартиры из резервного фонда краевой администрации, а в следующем году вернуть их обратно. Для выхода из этой ситуации городской администрации было рекомендовано обратиться еще с одним письмом к губернатору Красноярского края Александру Хлопонину.

Рекомендуем почитать