Главная
>
Новости
>
Елена Пензина: «Исключение «Фармации» из списка аптек, осуществляющих льготный отпуск медикаментов, больно ударит по красноярцам»

Елена Пензина: «Исключение «Фармации» из списка аптек, осуществляющих льготный отпуск медикаментов, больно ударит по красноярцам»

16 декабря 2005 18:25
0

Депутат красноярского Городского совета Елена Пензина прокомментировала ИА KNews заявление Сергея Козаченко об исключении Госпредприятия «Фармация» из перечня организаций, осуществляющих отпуск льготных медикаментов на территории Красноярского края.

«Мое отношение к решению Сергея Козаченко резко отрицательное. Единственной организацией, осуществляющей льготный отпуск медикаментов в Красноярском крае, становится предприятие «Губернские аптеки». Это ведет к монополизации льготного отпуска и, я думаю, что это решение в первую очередь больно ударит по красноярским льготникам. Монополию поддерживать нельзя ни в коем случае», – заявила Елена Пензина.

«Не стоит забывать, что предприятие «Фармация» одной своей аптекой в настоящий момент закрывает около 30% льготного отпуска в городе, качественно и в срок выполняет свои обязанности по доставке медикаментов. Мы, со стороны депутатов Городского Совета, готовим официальное письмо в администрацию Красноярского края с требованием оставить аптеку «Фармация» в перечне организаций, осуществляющих льготный отпуск. Это мнение не только мое, но и моих коллег. Многие из них – работники медицинской сферы и они высказываются о предприятии «Фармация» исключительно положительно», – подчеркнула депутат.

Рекомендуем почитать