Главная
>
Новости
>
Солистка красноярского театра оперы и балета стала лауреатом премии «Известность»

Солистка красноярского театра оперы и балета стала лауреатом премии «Известность»

16 декабря 2005 19:53
0

5 декабря в Москве состоялась первая церемония вручения премии «Известность», учрежденная газетой «Известия», сообщили ИА KNews в пресс-центре Красноярского государственного театра оперы и балета. Премия вручалась по двум номинациям – «Культура» для деятелей искусств и «Благое дело» за проекты в области благотворительности. Среди 16 лауреатов из регионов России есть и красноярский представитель. Это солистка театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Анна Киселева.

Десятки тысяч читателей прислали заполненные анкеты для голосования, выбор лауреатов проходил под девизом: «Нам важно ваше мнение!». Вручение премии состоялось в государственном музее им. Пушкина известными людьми из сферы культуры и искусства, а также представителями газеты «Известия». Анна Киселева исполнила оперную арию и песню о Богородице.

Как отметили учредители акции, благодаря «Известности» у ее лауреатов появятся новые возможности для реализации своих проектов. Кроме того, широкая панорама участников подчеркивают общенациональный интерес к уникальным «звездочкам» провинции. «Известность» открывает новые имена России, поддерживает истинное искусство, меценатство и подвижничество.

ИА KNews

Рекомендуем почитать