Главная
>
Новости
>
В 2006 году на переселение таймырцев из районов Крайнего Севера будет выделено около 35 млн. рублей

В 2006 году на переселение таймырцев из районов Крайнего Севера будет выделено около 35 млн. рублей

16 декабря 2005 20:57
0

В 2006 году на переселение таймырцев из районов Крайнего Севера и на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье, из бюджета Таймырского автономного округа будет выделено около 35 млн. рублей. Об этом сообщает ИА «Таймырский телеграф».

По словам заместителя губернатора округа Андрея Санникова, «на мероприятия по улучшению жилищных условий и на переселение предполагается финансовое подкрепление из федерального бюджета». В рамках программы «Жилище» власти рассчитывают за счет сдаваемого жилья граждан, которые будут переселяться из районов Крайнего Севера, улучшать жилищные условия семей, проживающих в ветхом и аварийном жилье. Деньги, заложенные в бюджете округа, целиком планируется пустить на очередников Дудинского и частично Хатангского районов.

Отметим, на переселение диксонцев денег в 2005 году не будет выделено, поскольку в последний год в арктическом поселке наблюдается ситуация, когда, получив субсидию на переселение, некоторые семьи возвращаются обратно в Диксон.

Рекомендуем почитать