Главная
>
Новости
>
За год число безработных в Красноярском крае снизилось на треть

За год число безработных в Красноярском крае снизилось на треть

23 декабря 2005 18:41
0

23 декабря в администрации Красноярского края прошло совещание руководителя Федеральной службы по труду Максима Топилина с губернатором края Александром Хлопониным и его заместителями. По словам Максима Топилина, на совещании обсуждалось проведение комиссии по координации действий краевых властей и службы занятости, которая состоится 16 января.

«Обсуждался ряд предложений по улучшению работы службы занятости. Эти предложения до конца года будут оформлены в проект», – сообщил Томилин. Руководитель Федеральной службы занятости подчеркнул, что те экономические преобразования, которые произошли в последнее время в Красноярском крае, имели очень хороший результат. В частности, за год число безработных в крае снизилось на 35%, с 65 до 46 тыс. человек. На сегодняшний день Красноярский край находится не на первом, а на третьем месте по числу безработных в Сибирском Федеральном округе после Алтайского края и Кемеровской области.

Максим Топилин отметил, что «реализация в крае национальных проектов также будет способствовать снижению числа безработных. Кроме этого, в крае начата реализация своих крупных инвестиционных проектов, которые создадут новые рабочие места».

Рекомендуем почитать