Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел «Парад снеговиков»

В Красноярске прошел «Парад снеговиков»

26 декабря 2005 13:46
0

В Центральном парке Красноярска прошёл конкурс «Парад снеговиков». В конкурсе участвовали около 50 команд. Среди участников – представители администрации города, воспитанники детских домов, школ и семейные команды.


Парад снеговиков

На площади у входа в парк прошел праздничный концерт с участием творческих коллективов Красноярска. Участников поприветствовал глава города Пётр Пимашков. Он отметил, что «2005 год уходит в историю. Красноярцы достойно провожают старый год и встречают новый. Лепка снеговиков издавна была забавой сибиряков, ведь все мы помним знаменитую картину Сурикова «Взятие снежного городка».


Пётр Пимашков лепит снеговика

Глава города пожелал удачи конкурсантам, и сам принял участие в конкурсе. Он дал торжественный старт, выстрелив из хлопушки. Каждой команде-участнице была предоставлена снежная заготовка высотой 185 см и шириной 80 см и выдан совок для работы. Задача команды – за полтора часа изготовить снеговика и придать ему оригинальный образ. Всем участникам разрешалось использовать любые новогодние реквизиты – шарф, морковь или шляпу.


Парад снеговиков

Итоги конкурса подвело "сказочное жюри" во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Всем участникам вручены памятные подарки, а среди зрителей и болельщиков прошёл розыгрыш призов.


Парад снеговиков

Победители конкурса снеговиков получили в подарок бытовую технику и другие ценные подарки.

Рекомендуем почитать