Главная
>
Новости
>
Лучшими событиями года Алексей Клешко назвал фестиваль «Сибирский транзит» и закон о целевых соцгрантах

Лучшими событиями года Алексей Клешко назвал фестиваль «Сибирский транзит» и закон о целевых соцгрантах

26 декабря 2005 16:58
0

Одним из самых лучших событий, случившихся в Красноярском крае в 2005 году, депутат краевого парламента Алексей Клешко считает начало работы закона о целевых социальных грантах. Такое мнение он выразил в разговоре с корреспондентом ИА KNews . «Я очень доволен реализацией этого закона в регионе. Он действует в Красноярском крае первый год, и за это время было поддержано уже более 160 проектов гражданских инициатив. Благодаря его действию стало понятно, что подобные проекты в Красноярском крае могут быть поддержаны не только зарубежными, но и краевыми грантами. И это замечательно, поскольку иначе гражданское общество не построишь», – отметил депутат.

Еще одним положительным событием года Алексей Клешко считает проведение фестиваля «Сибирский транзит» в Красноярске, поскольку «жители края смогли увидеть выступления лучших театральных сообществ Сибири».

Одним из самых печальных событий уходящего года парламентарий назвал трагическую гибель пятерых подростков в Ленинском районе Красноярска. «Гибель ребятишек показала нашу общую беззащитность перед столь страшной бедой», – сказал он.

Рекомендуем почитать