Главная
>
Новости
>
24 новых дорожных знака введены в Красноярском крае с 1 января

24 новых дорожных знака введены в Красноярском крае с 1 января

11 января 2006 18:34
0

24 новых дорожных знака введены в Красноярском крае с 1 января. Об этом 11 января на встрече с журналистами сообщил заместитель начальника ГИБДД края Николай Огер.

По его словам, появятся новые знаки сервиса, информационные, предписывающие, запрещающие и предупреждающие знаки, а также особые предписания и таблички дополнительной информации. Теперь перед постами ДПС знак «Стоп» заменят на знак «Контроль». Лежачие полицейские, ранее обозначавшиеся как «Неровности на дорогах», будут маркироваться специальным символом «Искусственная неровность». Новый знак «Затор» будут вывешивать на перекрестках, где можно повернуть, чтобы объехать образовавшуюся впереди пробку. Этот знак будет временно устанавливаться на переносных стойках.

Кроме того, в знаках «Направо» и «Налево» прямые стрелки заменят на закругленные. «Это делается для того, чтобы знак всегда указывал правильное направление, даже если один болт, закрепляющий знак, открутится и знак перевернется. Такие прецеденты у нас случались», – пояснил Огер.

Он добавил, что планового характера замена знаков носить не будет. Они будут заменены постепенно, с течением времени.

Рекомендуем почитать