Главная
>
Новости
>
В Красноярске открывается Краевая школьная олимпиада

В Красноярске открывается Краевая школьная олимпиада

20 января 2006 12:55
0
Во Дворце пионеров открывается 47-я краевая предметная олимпиада школьников. Откроют олимпиаду начальник краевого агентства образования Галина Вычужанина, депутат Заксобрания Валерий Усаков и председатель совета ректоров Красноярского края Эдуард Бука.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews главный специалист агентства образования Владимир Бусыгин, в краевой олимпиаде примут участие 250 школьников из 9, 10 и 11 классов.

Олимпиада будет проходить в два этапа. По математике, физике, химии, биологии, информатике олимпиада пройдёт с 20 по 23 января. Второй этап -  по русскому языку, литературе, астрономии, экономике, основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний пройдёт с 27 по 29 января.

По каждому предмету будет проведено два тура, по естественным наукам это теоретический и лабораторный, а по остальным – два теоретических.

Участию в олимпиаде школьников из Енисейска могут помешать сильные морозы, сообщил Владимир Бусыгин. Всю неделю температура там составляет -42° С, поэтому школьников не решаются вести в Красноярск.

Церемония закрытия двух этапов олимпиады пройдёт 23 и 29 января в актовом зале школы-интерната № 2.

Рекомендуем почитать