Главная
>
Новости
>
В Железногорске пройдет этап чемпионата России по плаванию

В Железногорске пройдет этап чемпионата России по плаванию

26 января 2006 11:00
0

В феврале в Железногорске пройдет зональный этап чемпионата России по плаванию. В чемпионате России, который будет проходить в спорткомплексе «Радуга» с 7 по 10 февраля, примут  участие восемь территорий  Сибирского Федерального округа. За медали и призовые места будут бороться почти 300 спортсменов, среди которых рекордсмены и чемпионы России по плаванию.

Как отмечает пресс-служба администрации Железногорска, хорошая подготовка спортивных сооружений города позволяет регулярно проводить соревнования и сборы краевого, российского и международного уровня. 21 января в железногорском спорткомплексе «Дельфин» прошло первенство края по борьбе дзюдо среди юниоров и девушек 1987-1989 г.р.

Борьба за медали развернулась между спортсменами из Красноярска, Минусинска, Лесосибирска, Норильска, Ачинска, Железногорска, Зеленогорска, Сосновоборска, Бородино и Ужура. Всего в соревнованиях приняло участие более сотни спортсменов, среди которых – бронзовый призер чемпионата России по дзюдо Екатерина Шереметова и член сборной команды России среди юниоров Дмитрий Стерхов. 

Железногорские спортсмены завоевали на соревнованиях четыре медали. Андрей Кан, член сборной команды России среди юниоров, стал победителем в весовой категории до 66 кг, в категории до 100 кг Андрей Морозов занял третье место.

В первенстве среди девушек отличились железногорские спортсменки Мария Ковригина, занявшая первое место в категории до 52 кг, и Мария Лайзан, завоевавшая третье место в весовой категории свыше 78 кг.

Стоит отметить, что соревнования по дзюдо стали первым отборочным этапом на Молодежные российские игры.

Рекомендуем почитать