Главная
>
Новости
>
СибУВДт решило «монгольскую проблему» в Ачинске

СибУВДт решило «монгольскую проблему» в Ачинске

26 января 2006 19:51
0

«Монгольская проблема» в Ачинске решена, заявил 26 января корреспонденту ИА KNews начальник СибУВД на транспорте Андрей Девятовский. По его словам, «практически на всех железных дорогах страны возникает проблема при прохождении поезда «Москва – Улан-Батор». При этом в точках длительных остановок идет незаконная торговля дешевым товаром прямо из состава». По мнению специалистов, при возникновении стихийного рынка на колесах возникала угроза безопасности жизни и здоровью граждан, собиравшихся на железнодорожных путях.

«Для пресечения несанкционированной торговли в Ачинске ввели систему пропуска на платформу только по билетам, привлекаем коллег из территориальных органов внутренних дел для выставления дополнительных нарядов на перрон, - пояснил Девятовский. – При этом действия милиции в этой части вполне законные». Во время стоянки пассажирам-монголам не разрешается выходить на перрон.

«В Ачинске мы порядок навели, и будем поддерживать, - подчеркнул он. - Подобные проблемы возникали и в Красноярске год-два назад. Сегодня очень серьезная ситуация складывается по Мариинску, где для соблюдения норм правопорядка мы вынуждены привлекать в том числе сотрудников ОМОН. То же самое в Иланске, где поезд стоит длительное время».

Напомним, подразделения СибУВДт расположены в нескольких субъектах РФ – в Красноярском крае, Кызыле (Тува), Абакане (Хакасия), Мариинске (Кемеровская область), Иркутской области, на Таймыре – в Хатанге, Диксоне, в Дудинском порту.

Рекомендуем почитать