Главная
>
Новости
>
В Красноярске разрабатывается законопроект «Об инновационной политике на территории края»

В Красноярске разрабатывается законопроект «Об инновационной политике на территории края»

14 февраля 2006 18:13
0

Члены рабочей группы по созданию краевой Инновационной палаты 15 февраля обсудят законопроект «Об инновационной политике на территории Красноярского края». Как сообщил корреспонденту ИА KNews инициатор создания палаты, директор Краевого центра кооперации Николай Перов, «инициатором законопроекта является депутат Законодательного собрания края Валерий Усаков». Разработка и принятие данного законопроекта входит в программу социально-экономического развития края до 2010 года.

Кроме того, организаторы палаты намерены представить итоги предварительных обсуждений законопроекта на конференции «Инновационное развитие регионов Сибири», состоящейся 28 февраля в КГТУ и администрацией края.

Напомним, Инновационная палата создана в Красноярске в начале 2006 года, она направлена на коммерциализацию знаний в любых сферах деятельности и увеличение доли инновационной составляющей в экономике края. В рабочую группу палаты входят представители предпринимательства, культуры, образования и прочих направлений.

Рекомендуем почитать