Главная
>
Новости
>
В Красноярске откроется международный музыкальный фестиваль «Сибирь-Европа»

В Красноярске откроется международный музыкальный фестиваль «Сибирь-Европа»

14 февраля 2006 19:34
0

15 февраля в Красноярске состоится открытие международного музыкального фестиваля «Сибирь-Европа». Как сообщили ИА KNews в управлении культуры администрации города, фестиваль начнётся в феврале-марте в Италии, он будет проходить на престижных концертных площадках, в числе которых Театро Понкиелли (Кремона), концертный зал Филармонии Тренто и Вальполичелло (Верона).

В фестивале принимает участие Красноярский камерный оркестр под руководством Михаила Бенюмова, который выступит на западных и отечественных площадках. В рамках проекта в Красноярск посетят выдающийся итальянский музыкант и дирижер Филиппо Фаес и альтистка Анна Серова, много лет живущая в Италии. Музыканты подготовят совместно с камерным оркестром новую программу, которая будет представлена в Европе, затем в Красноярске на праздновании Дня города-2006. Кроме того, в мае-июне ожидается приезд в Красноярск известных музыкантов из Германии и Италии.

Кульминация фестиваля запланирована на празднование Дня города Красноярска. Отметим, фестиваль является первым культурным проектом в рамках подготовки ко Дню города-2006. По оценкам специалистов, предстоящий День города является мегапроектом, включающим в себя реализацию целого ряда культурных, спортивных и социальных направлений.

Рекомендуем почитать