Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин: Необходимо усилить профилактику правонарушений среди несовершеннолетних

Александр Хлопонин: Необходимо усилить профилактику правонарушений среди несовершеннолетних

15 февраля 2006 13:17
0
Губернатор Александр Хлопонин открыл заседание Совета безопасности Красноярского края. На заседании присутствуют заместители губернатора, представители департамента здравоохранения и социального развития, департамента образования, культуры и спорта, регионального ГУФСИН, ФСБ края, ГУВД края, службы Госнаркоконтроля, депутаты Законодательного собрания.

Напомним, в повестку дня включено пять вопросов: о профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, об усилении мер по противодействию незаконному обороту наркотиков, о мерах по преодолению распространения наркомании, пьянства и алкоголизма, о вытеснении с регионального рынка суррогатной и контрафактной алкогольной продукции, о мерах по преодолению распространения наркомании, пьянства, и алкоголизма в Иланском районе.

По словам Хлопонина, «в повестку дня включены очень актуальные для Красноярского края вопросы. К сожалению, мы можем констатировать, что они являются нашим болевыми точками. То, что мы уделяем большое внимание общественным организациям, которые работают с семьями и заботятся об их безопасности, не означает, что нужно исключать государство из этого процесса. Напротив – мы должны усилить работу в направлении профилактики правонарушений среди несовершеннолетних», – отметил губернатор.

Он добавил, что в ходе заседания хотел бы услышать, что предпринимают учреждения здравоохранения для борьбы с распространением наркомании. «Мы должны работать не только с уже больными людьми, мы должны вести профилактическую и разъяснительную работу. Необходимо понять, насколько эффективна подобная агитационная деятельность в отдаленных муниципальных образованиях», – сказал губернатор края.

Третий вопрос, который будет рассмотрен в ходе заседания – усиление контроля за незаконным оборотом алкогольной продукции.

«Необходимо обсудить три этих ключевых вопроса и выработать конкретные решения по ним. И не нужно ждать несколько месяцев, надо сразу же приступить к работе», – заключил Александр Хлопонин.

Рекомендуем почитать