Главная
>
Новости
>
На ПО «Красноярский завод комбайнов» открылась школа профсоюзного актива

На ПО «Красноярский завод комбайнов» открылась школа профсоюзного актива

15 февраля 2006 14:03
0

На ПО «Красноярский завод комбайнов» начала свою работу школа профсоюзного актива. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews cообщили в пресс-службе ОАО «Агромашхолдинг», в состав которого входит предприятие.

По словам специалистов «Агромашхолдинга», программа обучения разработана и утверждена специально для первичной профсоюзной организации  ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» Восточно-Сибирским региональным учебным центром профсоюзов. Обучение в школе будут проходить председатели цеховых комитетов завода. Учебная программа рассчитана на 2 месяца, за это время заводчане ознакомятся с основными понятиями трудового, пенсионного, медицинского и жилищного законодательства. Семинары будут проводить представители краевых профсоюзов, руководитель городского центра занятости и специалисты профильных учреждений. 

По словам председателя профсоюзного комитета ПО «Красноярский завод комбайнов» Тамары Калиниченко, эффективность работы профсоюзов в значительной степени зависит от уровня подготовки профсоюзных кадров и актива. «Профсоюзному лидеру необходимо сегодня ориентироваться в вопросах социального партнерства, оперативно принимать решения в различных ситуациях, обладать юридическими, экономическими, психологическими знаниями», - подчеркнула она.

Представители «Агромашхолдинга» отметили, что руководство Красноярского завода комбайнов с пониманием относится к инициативе профкома по обучению профсоюзных кадров. По договоренности с профкомом занятия школы будут посещать представители администрации завода. По словам директора по персоналу ПО «Красноярский завод комбайнов» Владимира Власова, сегодня политика предприятия направлена на активное взаимодействие с заводским профсоюзом. «Возникшие проблемы мы решаем совместно, а в случае разногласий - всегда готовы к диалогу», - подчеркнул Власов.

Рекомендуем почитать