Главная
>
Новости
>
Министр Иванов: в основе дедовщины - моральная патология общества

Министр Иванов: в основе дедовщины - моральная патология общества

15 февраля 2006 16:47
0

Госдума 15 февраля в рамках "Правительственного часа" обсуждает вопрос о состоянии воинской дисциплины в Вооруженных силах РФ и мерах по ее укреплению. Перед депутатами выступил вице-премьер и министр обороны РФ Сергей Иванов.

Министр не извинился перед парламентариями и обществом за случай с рядовым Сычевым, но признал этот случай вопиющим. Иванов считает, что антиармейские выступления захлестнули все российское общество, и это уже нарушило все допустимые пределы. "Иногда непонятно, о какой армии идет речь - о российской или о вражеской", - заметил вице-премьер, вспомнив, что один из депутатов в своем выступлении призвал сделать армию "цивилизованной частью общества".

Сергей Иванов привел в докладе конкретные цифры, которые должны доказать стране, что уровень преступности в армии куда ниже, чем "на гражданке". Он считает армию самым законопослушным институтом общества. При этом в основе дедовщины, по его мнению, лежит "моральная патология" российского общества.

Министр обороны предполагает, что в стране есть политические силы, которые ставят своей целью нажить политический капитал на проблемах в армии. И заверил собравшихся, что министерство обороны принимает достаточные меры для выявления и наказания преступников и правонарушителей в армейской среде.


REGNUM

Рекомендуем почитать