>
Красноярские саночники заняли на Олимпиаде 11 место

16 февраля 2006 10:22
0

В пятый день олимпиады в борьбу за медали вступили красноярские спортсмены Виталий Глущенко, Юрий Веселов и Михаил Кузмич.

15 февраля на Олимпиаде были разыграны пять комплектов медалей: в горных лыжах, фристайле, санном спорте, лыжном двоеборье и шорт-треке.

В соревнованиях пар у саночников Россию представлял дуэт из Красноярского края Юрий Веселов и Михаил Кузмич. В результате российский дуэт занял 11 место с отставанием от лидера в 1.153 секунды. Первыми в санях стали австрийцы, которые установили рекорд трассы.

В соревнованиях по могулу выступил красноярский фристайлер Виталий Глущенко.

Глущенко не смог пробиться в финал могула, заняв в квалификации лишь 35 место (в финал выходят 20 лучших спортсменов). Лучшим из россиян был Александр Смышляев, который занял в финале 13 место. Выиграл эти соревнования австралиец Дейл Бегг-Смит.