Главная
>
Новости
>
В Уяре завершается реконструкция нефтеналивного терминала

В Уяре завершается реконструкция нефтеналивного терминала

28 февраля 2006 13:53
0

В Уяре завершается реконструкция первого пускового комплекса нефтеналивного терминала. Сдача в эксплуатацию первого пускового комплекса запланирована на начало апреля. Процедура приема объекта рабочей и государственной комиссиями будет длиться около месяца.

На строительстве нефтеналивного пункта потрачено более одного 1 млрд. рублей. Терминал оборудован двухсторонней эстакадой: с каждой стороны можно одновременно наливать по 37 цистерн. Пункт нефтеналива располагает шестью емкостями: четыре - вместительностью по 5 тысяч тонн нефти, две - по 20 тысяч тонн. Мощность терминала позволит Красноярской железной дороге производить погрузку 300-400 цистерн нефти в сутки. Прогнозируемые объемы погрузки на 2006 год - 3,9 - 4 миллиона тонн жидкого топлива. В 2007 году дорога планирует выйти  на уровень в шесть миллионов тонн. Максимальная мощность терминала – 9 млн. тонн нефти в год.

Нефть из Уяра «пойдет» по Байкало-Амурской магистрали. Введение в эксплуатацию терминала в Уяре позволит обеспечить бесперебойное снабжение нефтью Дальневосточного региона России (нефтеперерабатывающие заводы в Комсомольске-на-Амуре и Хабаровске), сообщили в службе по связям с общественностью на Красноярской железной дороге.

Рекомендуем почитать