Главная
>
Новости
>
В Красноярской коррекционной школе-интернате №1 пройдет День открытых дверей

В Красноярской коррекционной школе-интернате №1 пройдет День открытых дверей

28 февраля 2006 15:31
1

1 марта Красноярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №4 проводит День открытых дверей. Школа была создана 40 лет назад, и за эти годы коллектив педагогов накопил уникальный опыт реабилитации детей с проблемами в умственном и физическом развитии.

 

В школе-интернате №4

Сейчас здесь обучается и воспитывается 170 детей, 50 из них – сироты и оставшиеся без попечения родителей. Об этом ИА KNews сообщили в агентстве образования администрации Красноярского края.


В школе-интернате №4

Кадровый потенциал коллектива педагогов высок, считают в агентстве: практически все имеют высшее образование, треть из них – специальное дефектологическое.


В школе-интернате №4

В школе-интернате разработаны и реализуются несколько программ: "Я + семья + Родина", "Жизневедение", "Рабочий подворья", "Помоги себе сам", "Иппотерапия", "Игра и игротерапия", благодаря чему у детей формируются адекватные формы поведения, воспитанники получают допрофессиональную подготовку с учетом индивидуальных особенностей, овладевают доступными прикладными видами труда, приобретают социальный опыт.


В школе-интернате №4

Во время проведения Дня открытых дверей можно будет пройтись с экскурсией по школе, посмотреть фрагменты уроков и занятий воспитателей, посмотреть концерт, побывать в мастерских, детском доме, на спортивной площадке.

ИА KNews

Рекомендуем почитать