Главная
>
Новости
>
Виталий Бобров: «В первую очередь, необходимо согласовать бюджет объединенной территории»

Виталий Бобров: «В первую очередь, необходимо согласовать бюджет объединенной территории»

24 марта 2006 19:41
0

Для того, чтобы объединение Красноярского края, Эвенкии и Таймыра прошло удачно, в первую очередь необходимо согласовать бюджет объединенной территории. Такое мнение высказал в разговоре с корреспондентом ИА KNews заместитель губернатора Красноярского края Виталий Бобров.

По его словам, эффективно выполнить работу по согласованию бюджета помогает работа в территориях. «В Эвенкии мы встречались и работали с представителями всех органов исполнительной власти. Точно такая же процедура проходит в настоящее время и на Таймыре. Благодаря этому мы стали понимать, какие полномочия и расходы должны взять на себя, чтобы население Эвенкии и Таймыра не стало жить хуже. Также необходимо изучить все местные законы и посмотреть, как они вписываются в законы Красноярского края и после этого спокойно работать с нового года в объединенном крае. Я надеюсь, что проблем с этим не будет», – сказал Виталий Бобров.

Напомним, референдум по вопросу объединения Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов прошел 17 апреля 2005 года. «За» проголосовало 92,44 % от принявших участие, «против» высказалось 6,63%.

Рекомендуем почитать