Главная
>
Новости
>
В Ачинске стартовал городской конкурс на лучшее оформление торгового объекта

В Ачинске стартовал городской конкурс на лучшее оформление торгового объекта

27 марта 2006 10:09
0

С 27 марта в Ачинске стартовал городской конкурс на лучшее оформление торгового объекта. Как сообщила пресс-секретарь городской администрации Людмила Емельянова, «конкурс проходит по трем номинациям - «Лучшая витрина магазина», «Лучший павильон города», «Лучшая рекламная вывеска». Заявки на участие принимаются до 1 мая, 2-8 мая конкурсная комиссия обследует торговые объекты и к 12 мая подведет итоги.

В состав комиссии вошли представители городской администрации, члены Союза художников РФ. На решение комиссии будет влиять оформление фасадов павильонов, магазинов в соответствии с современными дизайнерскими разработками, благоустройство прилегающей территории; наличие малых форм (урн, светильников, и прочих), отсутствие задолженностей по договорам аренды земельного участка (под павильоны), выразительность идеи в рекламной вывеске; эффективность рекламной вывески, эстетичный внешний вид.

Отметим, городской конкурс на лучшее оформление объекта торгового назначения по данным номинациям и критериям проводится впервые за последние годы. Примечательно и то, что сам подход к подбору критериев применен также впервые. Победителей ждут дипломы и денежные премии.

Рекомендуем почитать