Главная
>
Новости
>
В Красноярске откроется краевая конференция «Медпрофилактика и диспансеризация в реализации национального проекта»

В Красноярске откроется краевая конференция «Медпрофилактика и диспансеризация в реализации национального проекта»

27 марта 2006 11:49
0

28 марта в Красноярске откроется краевая конференция «Медицинская профилактика и диспансеризация в реализации национального проекта в сфере здравоохранения». Конференцию проводит агентство здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края, Красноярский краевой Центр медицинской профилактики совместно с региональной общественной организацией «Ассоциация терапевтов Красноярского края», а также Красноярская государственная медицинская академия.

В процессе работы конференции будет организована выставка продукции фармацевтических фирм, фирм-производителей тонометров, выставка изделий медицинского назначения для реабилитации больных с заболеваниями костно-суставной системы, оборудования для определения костной массы, выставка-продажа медицинской одежды, сообщает пресс-служба краевого агентства здравоохранения.

Участники конференции получат материалы по профилактике рака молочной железы, методические рекомендации по уходу за тяжелыми больными. Кроме того, участникам также будут предложены методические материалы, разработанные Центром медицинской профилактики и рабочей группой краевой целевой программы «Профилактика артериальной гипертонии в Красноярском крае».

Рекомендуем почитать