Главная
>
Новости
>
Сосновоборск примет участие в проекте «Новый фарватер»

Сосновоборск примет участие в проекте «Новый фарватер»

27 марта 2006 13:23
0

Сосновоборск примет участие в Краевом молодежном проекте «Новый фарватер - 2006», где представит себя в шести номинациях. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщила пресс-секретарь администрации Сосновоборска Татьяна Силина.

По ее словам, в ходе заседания организационного комитета по подготовке к участию в Краевом молодежном проекте «Новый фарватер», состоявшегося накануне, представители городских молодежных ведомств выясняли, каким образом городу лучше себя представить. Было решено, что в номинации «Проекты и стратегии», которая подразумевает презентацию работы по поддержке общественных инициатив и опыт участия в грантовых программах, Сосновоборск будет представлять местная детская общественная организация «Дети – мир на земле», проекты, связанные со спортом и туризмом – молодежный строительный отряд, он же выступит в номинации «Зеленый дом».

В номинации «Карьера» будут представлены совместные проекты городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике, центра занятости населения, техникума и лицея по профориентации и трудоустройству молодежи.

В номинации «Безопасное детство» будут участвовать совместные проекты городского управления по физической культуре, спорту и молодежной политике, ГОВД и Центра социального обслуживания населения, в номинации «Гражданственность и патриотизм» – военно-патриотического клуба школы № 3 и музея воинской славы школы № 2.

Силина отметила, что «основной целью проекта является выявление и поддержка эффективных и наиболее востребованных направлений молодежной политики, а также таких форм и методов работы с молодежью, которые позволяют молодому поколению получить возможность разнопланового самовыражения и демонстрации своего потенциала».

Рекомендуем почитать