Главная
>
Новости
>
На правом берегу в Красноярске откроется новый круглосуточный аптечный супермаркет

На правом берегу в Красноярске откроется новый круглосуточный аптечный супермаркет

3 апреля 2006 18:40
0

5 апреля в Красноярске откроется новый круглосуточный аптечный супермаркет. Он будет расположен на базе аптеки № 91 по адресу проспект им. газеты «Красноярский рабочий», 46. Это четвертая аптека нового формата, созданная в краевом центре государственным предприятием «Губернские аптеки». Первые три открылись и успешно работают в Центральном и Кировском районах города.

Новый аптечный супермаркет, расположенный в Ленинском районе города, представит жителям самого удаленного от центра района широчайший ассортимент медикаментов (порядка 6000 наименований) по доступным ценам. 

При реконструкции «Губернские аптеки» отказались от стандартного оборудования, решив не делать упор, как большинство аптек, только на функциональности. Главный принцип нового проекта – доступность и комфорт для покупателя, сообщили в пресс-службе компании. Помещение аптеки оснащено современным торговым оборудованием, климатической техникой, камерой хранения. В соответствии с требованиями оборудованы помещения для хранения медикаментов. В отдельном помещении организовано обслуживание по льготным рецептам.

Торговый зал аптеки состоит из двух зон. В зоне открытого доступа – большой выбор продукции для здоровья: лечебных средств по уходу за лицом и телом, товаров для ухода за детьми, предметов гигиены от ведущих российских и зарубежных производителей и другие фармацевтические товары.

Огороженная стеклянной перегородкой зона - это лекарственные препараты, витамины, биологически активные добавки и другая продукция из обязательного аптечного ассортимента, продажа которого требует профессионального подхода. Здесь же, в аптеке всех желающих будет бесплатно принимать врач-консультант. К нему можно обратиться с просьбой измерить артериальное давление, подобрать косметику, получить советы при выборе парафармацевтических препаратов.

На открытие аптечного супермаркета приглашены жители района, врачи районных поликлиник, руководители администрации Ленинского района.

Рекомендуем почитать