Главная
>
Новости
>
В Эвенкию поступит 8 120 доз вакцин против гепатита В, гриппа, краснухи, полиомиелита

В Эвенкию поступит 8 120 доз вакцин против гепатита В, гриппа, краснухи, полиомиелита

26 апреля 2006 13:39
0

В 2006 году в Эвенкийский автономный округ планируется доставить 8 тыс. 120 доз вакцин против гепатита В, гриппа, краснухи, полиомиелита. Об этом говорится в плане проведения дополнительной иммунизации населения, который разрабатывается в настоящее время, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

Заявка на необходимое количество иммунобиологических препаратов была подготовлена специалистами управления здравоохранения. В соответствии с ней в Эвенкию должно поступить 1,648 тыс. доз вакцины против гепатита «В», 6 тыс. доз вакцины против гриппа, 175 вакцин против краснухи и 300 доз вакцины против полиомиелита. В рамках дополнительной иммунизации населения более 7 тыс. жителей Эвенкии будут привиты против гепатита В, гриппа, краснухи и полиомиелита. Деньги на вакцинацию, в рамках национального проекта в сфере здравоохранения, выделяются федеральным центром.

Все специалисты первичного звена здравоохранения прошли обучение для проведения дополнительной иммунизации, при этом особое внимание уделялось составлению графика вакцинации и ревакцинации для каждой возрастной группы населения. Все мероприятия будут проводиться территориальным управлением Роспотребнадзора по ЭАО совместно с управлением здравоохранения администрации Эвенкийского муниципального района.

Рекомендуем почитать