Главная
>
Новости
>
В Красноярск прилетел Анатолий Чубайс

В Красноярск прилетел Анатолий Чубайс

26 апреля 2006 17:59
0

Самолет компании «Авиаэнерго» с главой РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом на борту только что приземлился в аэропорту Емельяново. От краевой администрации его встречали заместитель губернатора края Виталий Бобров и руководитель краевого агентства культуры Зоя Благих, генеральный директор «Красноярской генерации» Олег Сальков, представители компании «ГидроОГК».


Приезд А.Чубайса

Напомним, сегодня глава РАО планирует посетить красноярский Театр оперы и балета, где труппа Мариинского театра с участием дирижера Валерия Гергиева, прилетевшая несколькими часами раньше, представит оперу Верди «Набукко».

Как сообщил журналистам по прилету Чубайс, цель его визита - обсуждение перспектив достройки Богучанской ГЭС. Он отметил, что этот проект является крупнейшим в планах РАО ЕЭС. Кроме того, Чубайс заявил, что ГЭС будет зарегистрирована в Красноярском крае.


Приезд А.Чубайса

Основная часть визита Чубайса в Красноярский край пройдет в Кодинске, куда он 27 апреля вылетит вместе с губернатором Александром Хлопониным, находящимся в данный момент в Томске на президентском совещании.

Рекомендуем почитать