Главная
>
Новости
>
На строительство двух жилых домов из федерального бюджета Зеленогорску выделено 90 млн. рублей

На строительство двух жилых домов из федерального бюджета Зеленогорску выделено 90 млн. рублей

27 апреля 2006 11:09
0

Порядка 90 млн. рублей из федерального бюджета выделено ЗАТО Зеленогорск на строительство двух жилых домов. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ, подписанном председателем Михаилом Фрадковым. Средства для ЗАТО будут выделены в виде субвенций в соответствии со статьей 43 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2006 год" бюджетам закрытых административно-территориальных образований на развитие социальной и инженерной инфраструктуры.

Зеленогорск также получит более 26 млн. рублей на вторую очередь строительства и рекультивацию полигона твердых бытовых отходов. Еще более 40 млн. рублей будет направлено на строительство инженерных сетей и благоустройство кварталов города. На вторую очередь строительства городского кладбища, согласно распоряжению правительства, уйдет более 15 млн. рублей.

На строительство и реконструкцию сетей электроснабжения планируется затратить около 56 млн. рублей. Деньги в сумме 7,9 млн. предусмотрены на строительство напорного коллектора в поселке Октябрьский Зеленогорска. Также из федерального бюджета планируется выделить деньги на строительство школы в размере 8,6 млн. рублей, а на реконструкцию двух детских садов – еще около 27 млн. рублей. На реконструкцию и расширение межшкольного стадиона «Труд» из федерального бюджета пойдет 18,5 млн. рублей.

Рекомендуем почитать